Сегодня 24 апреля 2017 года прошла первая экскурсия в рамках проекта «Верь в себя», реализуемого Благотворительной организацией «Синяя птица» при поддержке компании «Ростелеком».

Мы побывали в гостях у гончара Ивана Безбородова. Прохладная погода не смогла испортить нам настроения от общения с настоящим мастером. Ребята смогли познакомиться с различными видами гончарных работ, увидеть воочию как создаются горшок, чайник и тарелка, выполненная в уникальной технике — росписи разноцветной глиной. Иван Безбородов уникальный мастер, сохраняя культурные традиции нашей страны, он старается привить любовь к родному детям, причем детям особенным. В этой гончарной мастерской частые гости ребята из детских домов, дети с инвалидностью. Однажды, спустя 15 лет, Иван узнал, что один мальчик из детского дома, побывав на его занятии, настолько проникся этим ремеслом, что повзрослев, стал успешным керамистом Санкт-Петербурга.

С собой домой наши ребята унесли собственноручно слепленных лошадок и горшочки. Несколько ребят загорелись приехать сюда вновь. Мы с нетерпением ждем теплых дней, когда мы снова посетим этот гостеприимный дом и сможем во дворе за большим столом продолжить общение с этим замечательным мастером и его теплым и душевным материалом — глиной.

МЫ РЯДОМ!

IMG_9818 IMG_9842 IMG_9837 IMG_9830 IMG_9807 IMG_9822