Друзья, на нашем сайте опубликовано сразу 3 актуальных сбора! Весь мир останавливается, но дети, как и прежде, нуждаются в вашей поддержке.

Вы можете разово поддержать кого-то из них.
Или можете в один клик оформить регулярное пожертвование.

Благодаря вам, мы помогаем десяткам детей!

Познакомьтесь с нашим Семой!

ЖИЗНЕРАДОСТНЫЙ ПТЕНЕЦ

Кровоизлияние в мозг и остановка дыхания: так началась жизнь маленького Семы. Его даже не показали маме — сразу увезли в реанимацию.

Постоянные остановки дыхания привели к ДЦП и нейросенсорной двусторонней тугоухости 2-3 степени. Позже у мальчика появилась регулярная кровавая рвота, которую врачам было все сложнее остановить. Анализы в ДККБ показали, что у Семы поражение слизистой пищевода, множественные эрозии и линейные язвы пищевода, протяженностью 5 см.

Из-за болезней в 8 с половиной лет вес Семы едва дотягивает до 15 кг.

“Все наши продвижения и достижения по ДЦП остановились. И мы снова плохо держим голову, не сидим, не ползаем, не ходим.”

Не смотря на боли и трудности Сема ласковый, любопытный и жизнерадостный ребенок. Он с увлечением наблюдает за играми других детей, по своему общается с любимой сестрой и радуется каждому дню.

Мама Семы, Оксана, воспитывает двоих детей одна, ей непросто обеспечивать Сему всем необходимым. Женщина не может пойти на работу, потому что она ни на шаг не отходит от тяжелобольного сына.

Когда нас много, мы можем все.