«Скворечник» — наш замечательный проект, который объединяет талантливых и неравнодушных людей.

Что мы делаем? Наши дети, мамы- рукодельницы, волонтеры и мастера создают поделки, вырученные средства с которых идут на помощь нашим подопечным. На полученные средства мы закупаем медикаменты, средства гигиены и товары для творчества птенцам.

Как все проходит? Мы, вместе с компаниями-благотворителями, устраиваем ярмарки, на которых каждый может поддержать нашу организацию. За последние 4 месяца «Синяя птица» приняла участие в 3-х ярмарках.

Например, перед Новым годом прошли крупные ярмарки вместе с нашими друзьями из ОАО «Ростелеком» и ВНИИ Биологической защиты растений.

Затем мы провели праздник в Музелэнде совместно с детским центром «Сема». Вы не представляете как мы рады, что добрых людей так много, что они рядом с нами и помогают тем, кто в этом нуждается.

Наши мастерицы так увлеклись процессом, что передали бочонки мёда, свечи с предсказаниями, открытки и другие тематические товары на 14 и 23 февраля, 8 марта в несколько кофеен и шоу-рум.

Как принять участие? Сейчас мы активно готовимся к пасхальной ярмарке. Вы можете стать волонтером и принести свои поделки, посетить мастер-классы, на которых мы с ребятами делаем украшения. Мы обязательно сообщим вам о предстоящих событиях, пока все приостановлено из-за самоизоляции.

Людям все еще нужна помощь. Вы можете поддержать нас, сделав пожертвование на сайте. Сейчас важно объединиться и не быть равнодушным. Вместе мы можем все!