Волонтёр — это особенный добряк, готовый помогать и поддерживать разными способами. Он совершает добрые поступки искренне и от всего сердца желает сделать мир лучше.

Не все герои носят плащи, гласит известный многим мем, и мы с ним немножко согласны. Герои «Синей птицы» носят джинсы, футболки, платья и шорты.

«Свою волонтерскую деятельность я начинала маленькими шажками: перевезти вещи из офиса в «Кладовочку», подвезти мамочку с вещами, передать пакеты. Но коллектив «Синей птицы» вдохновляет на большее! Хочется обогреть весь мир, каждую живую душу.
Я рада быть частью команды, заботиться, помогать, любить, надеяться и верить. Так и крутится наше «колесо добра»!» — делится один из наших помощников.
Даже не знаем, как бы мы со всем справлялись, если бы не волонтеры.

Наша волонтерская команда — настоящая семья!

Она связывает людей разных возрастов, профессий, взглядов, интересов и судеб. И всех объединяет желание бескорыстно помогать и дарить добро!

Мы всегда чувствуем их участие и поддержку. Труд волонтера невидим, но очень ценен и ощутим: перевозка вещей, детей, доставка продуктов, медикаментов, сбор подарков, помощь или проведение мастер-классов, помощь с ремонтом или решение бытовых проблем.

Мы говорим спасибо каждому, кто принимает участие в наших программах, поддерживает и окутывает заботой. Вы делаете нас сильнее, а особенных детей счастливее!

Доброта сердец вдохновляет, не правда ли? Хотите стать частью Команды Добра? Переходите на страницу «Стать волонтером», мы с нетерпением ждем ваших Анкет и Заявок.

Вы можете:

Привозить в офис, перевозить между городами, отвозить подопечным, разбирать и перебирать, проводить мастер-классы в Центре развития, помогать нам творчески (нам очень нужны дизайнеры и фотографы!), участвовать в праздниках и просто рассказывать о нас!