Мне было около 7 лет, когда мама мне рассказала, как правильно сидеть за столом. Через игру я постепенно стала привыкать к новому правилу – сидя за столом держать локти при себе. С того времени прошло немало лет, на протяжении которых я не раз нарушала правила этикета, но всегда находился мудрый совет от мамы как вести себя в той или иной ситуации. Постепенно копилочка моих знаний росла: из жизненного опыта, книг, советов, а позже — обучения в Высшей школе этикета. Мне захотелось поделиться своими знаниями с окружающими меня людьми: детками, подростками, взрослыми. И тут пришла на помощь моя специальность. Я родилась в семье учителей и на протяжении всей жизни мой путь пересекался с преподавательской деятельностью: «учитель» — любимая игра в детстве; «преподаватель ИЗО и черчения» — моя специальность; тренинги и обучающие курсы – продукт, с которым я работала в компании. И я стала преподавателем этикета.

С благотворительной организацией «Синяя птица» я знакома уже около 10 лет и очень рада тому, как быстро организация растет, реализовывая новые идеи и привлекая людей, готовых поделиться частичкой своей души и знаниями с детками, которые в этом нуждаются. Мне тоже очень захотелось поучаствовать в жизни особенных детей и я очень рада, что организация предоставила мне такую возможность. Спасибо Вам!!!
Мои дорогие, я хочу пожелать вам, вашим семьям, вашим деткам солнечных лучиков, счастливых мгновений, неугасаемой веры в себя и конечно исполнения всех ваших желаний! Берегите себя!
Ведь Семья – это самое главное – это то, с чего все начинается.»

Ксения очень утончённая, женственная, интеллигентная натура. При встрече с ней сразу обращаешь внимание на осанку, положение рук, неторопливо, вежливо высказываешься. Ксения — прекрасный пример для подражания, образец культуры.

Дети благодаря урокам этикета становятся внимательными в разных ситуациях: за столом, в обществе, друг к другу. Культурное воспитание с самого детства учит детей вежливости, доброте, снисходительности.