По специальности я инженер, разработчик радиотехнических систем. Много лет проработал в связи. С детства я увлекаюсь шахматами. Играть меня научил папа. В какой-то момент я решил связать хобби с профессией, и открыл школу @phenomen_krasnodar

В шахматах все как и в ЖИЗНИ — очень много вариантов действовать. Игра основана на взаимодействии с партнером, на умении коммуницировать, принимать решение. Я вижу в шахматах много параллелей с жизнью, и рассказываю об этом детям. Эти навыки им очень пригодятся.

О центре «Синяя птица» я узнал случайно: в сторис увидел занятия в столярной мастерской. Мне понравилось, что дети учатся серьезному делу. И на мой комментарий поступило предложение о сотрудничестве.

Я раньше не работал с особенными детьми, поэтому сомневался, но не долго. Занятия в центре отличаются от занятий в Шахматной школе. Детям нужно больше внимания, терпения, с каждым ребенком нужно создать доверие, найти подход.

В центре это особенно важно. Ведь все дети разные: разные темпераменты, настроение, скорость восприятия, уровень развития. Но все хотят учиться чему-то новому, становиться мастерами в любимом деле. И станут, не смотря на различия. Я в это верю»

И мы тоже верим
Какими бы не были трудности, они нам даны, чтобы сделать нас сильнее. Ошибки, попытки, падения — это спутники нашей жизни. Желаем сил, терпения, выдержки нашим детям. Все будет хорошо детям. Все будет хорошо.