Центр развития для особенных детей. Поговорим о нашем центре развития?

Мы так подробно разбираем даже малые нюансы, потому что видим результаты особенных детей, посещающих наш центр развития! И не устанем говорить, что детям очень нравится там быть, учиться, вырабатывать новые навыки!

И вы можете поддержать наших птенцов, приобретая сертификаты на посещение центра. А теперь наше наблюдение или как повысить эффективность от занятий. Родители доверяют нам самое дорогое, что у них есть – своих детей, поэтому их желание присутствовать на первом уроке вполне естественно.

Но. Урок — это процесс взаимодействия преподавателя и ученика, в ходе которого ребенок приобретает новые знания, формирует умения и навыки. Во время занятия выстраиваются личные взаимоотношения между учащимся и учителем, которые помогают сделать процесс обучения более эффективным. Ребенок должен научиться самодисциплине и ответственности за свое обучение.

Обучение в модели «ученик-учитель» дает стимул к развитию ребенка, помогает ему социально адаптироваться и стать более самостоятельным.

Дети могут капризничать дома с мамой, но не будут этого делать с педагогом или наоборот. Кроме того, важно отметить, что и «родитель» и «учитель» для ребенка — это значимые взрослые, перед которыми у него есть разные обязанности.
Если родитель будет присутствовать на уроке, ребенок будет обращать на него внимание.

Многие дети, если близкий им взрослый присутствует, ведёт себя скованно, потому что не знают какую роль сейчас выполнять: сына/дочери или ученика,

Следовательно присутствие родителя на уроке очень нежелательно. И результат будет другой! Спасибо, что приобретаете сертификаты для наших подопечных. Помочь детям стать лучше можно по ссылке в сторис.