Ура! Делимся крутой новостью, которую мы получили в ноябре 2021 года. Наша организация получила Грант губернатора Кубани! И теперь с помощью этой крутой поддержки мы занимаемся реализацией проекта, направленного на:

— Обеспечение для подопечных подростков раннего начала профориентационной работы, направленной на осознание обучающимися своих возможностей и ограничений,

— формирование профессиональных интересов и склонностей, содействие профессиональному самоопределению, успешной социализации и эффективной самореализации подростков.

В рамках проекта предполагается создание условий для подопечных подростков организации осознанного выбора будущей профессии, приобретения профессиональных навыков, повышения личной мотивации развития.

Реализация проекта предполагается по трем направлениям. Параллельно будут осуществляться психологическая поддержка, комплекс профориентационных мероприятий и коворкинг.

— Психологическая поддержка включает проведение бесед с психологом с вовлечением родителей при необходимости, повышение заинтересованности в трудовой деятельности, повышение самооценки подростка, мотивационные тренинги.

— Профориентационная составляющая проекта реализуется путем проведения встреч с профессионалами, консультаций, бесед «равный-равному», экскурсий на предприятия и в организации для наглядной демонстрации возможностей трудоустройства, занятий по приобретению базовых профессиональных навыков.

— Коворкинг, организованный в Центре развития, создаст условия для функционирования инклюзивной площадки для общения подростков, дискуссионных бесед, коллективных просмотров документальных и художественных фильмов о профессиях.

Следите за нами, скоро мы раскроем ещё больше новостей об этом важном проекте  @centr_ver.v.sebya. А пока…займёмся делом, много целей нас ждёт.