Друзья, у нас подоспела поддержка для нашей подопечной Киры! Благодаря всем вам теперь у Киры есть абонемент в бассейн для укрепления мышц спины .

Предистория девочки:

После рождения Киры врачи обнаружили врожденный порок сердца. А за ним вереницей последовали новые заболевания и диагнозы: ЗПР, моторная алалия, прогрессирующий сколиоз III степени, заикание и гидронефроз левой почки. “Доченька плохо поднимается по лестнице, быстро устает при ходьбе, не может поворачивать шею ввиду аномалии шейных позвонков. У нее слабое развитие мышц. Еще мы сильно отстаем от норм веса и роста и плохо разговариваем.”- рассказывает мама. Девочка ежедневно трудится, чтобы чувствовать себя лучше, а ее мама упорно идет к важнейшей для себя цели — избежать операции для дочери на позвоночнике.

Читайте отзыв мамы ниже:

 «Выражаем огромную благодарность организации Синяя Птица, и благотворителю, за прекрасные занятия в бассейне. Ребенок счастлив. С нашим заболеванием нам очень важны занятия плаванием, это поможет ребенку укрепить спину, повысить выносливость. Надеемся на благоприятный результат по лечению сколиоза у дочери. Также плавание нам поможет для успокоения нервной системы, наладим сон(ребенок плохо засыпает) спасибо вам огромнейшее и низкий поклон!  У дочери понижен тонус мышц, астеническое телосложение. Благодаря бассейну надеемся укрепить мышечный корсет, и вес набрать здоровый» -делится мама Киры.

Друзья, мы очень благодарны всем, кто отозвался помочь Кире!  Бесконечно благодарим каждого за то, что присоединяетесь к добру!