Наша лучезарная Маша прошла курс важной реабилитации! У девочки редкий и малоизученный диагноз: синдром Айкарди (аномалия головного мозга — прим. ред.). Маша пережила несколько операций на мозге, курс гормонотерапии и многое другое.

Она и ее сильная мама Юлия никогда не сдавались и не опускали руки. Уже 6 лет с Машей работают отличные специалисты, которые знают о всех тонкостях, проблемах и сложностях, на которые нужно сделать упор в работе. А главное, нашли подход к особенной девочке.

В этом году Маша прошла курс реабилитации благодаря вашей поддержке.

«На прошедшем курсе реабилитации ежедневно  с Машенькой работали три специалиста, что в комплексе приносит положительную динамику. Качественный массаж, разработка суставов и занятия с дефектологом — это базовые, ежедневные занятия, которые так важны для Маруси, стали возможными благодаря вашей поддержке и отзывчивости благотворителей! За что не устану всех вас благодарить от всего сердца!

Машулька не переставала меня удивлять на занятиях с педагогом: оказывается, коммуникация взглядом и через карточки, это прекрасный метод для определения ее потребностей и желаний. Это методика общения, которая крайне важна с неговорящим ребёнком! Массаж плотодворно влияет на состояние мышечного скелета, что крайне важно в случае, если ребенок самостоятельно мало чего умеет… и конечно, лфк — это работа с суставами, в случае, когда самостоятельные движения затруднены, либо вообще невозможны.

Постройневшая и активная Маруся передаёт вам привет, а я мысленно обнимаю всех и каждого за этот бесценный шанс жить! Ведь вся моя жизнь — это жизнь моей Марусеньки!

Тысячи, миллионы добрых слов,миллиарды солнечных лучей в ваши души, шлю я вам с огромной благодарностью и от всего сердца благодарю за заботу о самом дорогом для меня человеке! Пусть Господь хранит  ваши семьи и дорогих вашим сердцам людей!» — написала нам Юлия.

Мы присоединяемся к ее словам благодарности. Спасибо каждому, кто с нами.