Примерно в 6-7 месяцев родители Саши обратились к неврологам, прошли полное обследование. Результаты первого прохождения ЭЭГ — диагностированная симптоматическая эпилепсия. Приступы судорог продолжались 10 месяцев. Спазм мог длиться до 5 минут. Ежедневно Саша испытывала по 5-6 приступов. Причину возникновения установить не удается. Все врачи сходятся в одном: «Случай редкий и тяжёлый».

«Эти анализы крайне, просто жизненно необходимы, но, к сожалению, они весьма дорогостоящие. Оплатить их я не имею возможности, т.к. одна воспитываю дочь, со стороны отца помощи нет никакой, он просто исчез из нашей жизни. Мы подбирали и комбинировали препараты методом проб и ошибок очень долго. Когда удалось сделать это правильно, дочь стала возвращаться к жизни» — делится с нами Анна.

Сегодня Саша в состоянии ремиссии уже 6,5 лет. Эпилепсию удалось медикаментозно купировать. Развитие болезни совпало с развитием организма и мозга ребёнка — это худший вариант развития событий. Болезнь оставила на девочке след, который останется с ней на всю жизнь. У Саши серьезная задержка развития: физико-моторная — девочка не может ходить сама, речевая — только лепет, умственная. Новые диагнозы: ДЦП и смешанное расстройство развития. В научно-исследовательском институте имени Н.И. Пирогова консилиум врачей начал пересмотр диагноза. Но чтобы узнать, как именно помочь девочке, им необходимо получить результаты дорогостоящих генетических и цитологических анализов. Как только это произойдет и точный диагноз будет установлен, Саша сможет начать лечение. Но действовать нужно быстро.

МЫ ОТКРЫВАЕМ СБОР НА ЛЕЧЕНИЕ САШИ!