Помочь Марусе помочь по ссылке

Маша – особенная девочка. Но даже ее особенность «особенная». Страшный диагноз – аномалия головного мозга – есть только у 500 людей по всему миру. Так сказали маме Юлии врачи 10 лет назад, когда у Маши случился первый приступ.

«Во время беременности врачи говорили, что ребенок здоров. А потом приступ эпилепсии и нам поставили диагноз, который требует оперативного вмешательства. Три операции на головном мозге, целый год гормонотерапии, реанимации. – Юлия замолкает и отводит глаза. – Как в страшном сне пролетели целых два года жизни Маруси.»

Теперь нужно было как- то учиться жить этой новой, особой жизнью. Неконтролируемые эпилепсии. Отсутствие жилья и искренней поддержки. Силы Юлия черпала из огромной любви к Маше. А в результате, нашла поддержку и понимание среди, казалось бы, чужих людей, когда искала докторов, методы лечения и реабилитации.

«Моя дочь взрослеет, меняется и я «расту» вместе с ней. Я не могу не справиться, не суметь, ведь эта вера дает мне силы благодарить жизнь за каждый новый день, в котором мы учимся друг у друга. Я её – чему-то простому, а она меня – необыкновенному. Потому что она – необыкновенная».

Юлия заканчивает свой рассказ и улыбается самой счастливой и искренней улыбкой. Она знает, что она во всем права.

А мы, на протяжении многих лет, помогаем и поддерживаем нашу Машу и ее такую же невероятную маму, помогаем с реабилитациями, лекарствами, поддерживаем насколько возможно и любим